Rhume / Etat Grippal

FERVEXRHUME Comprimés pelliculés Plq/16 à ABBEVILLEmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

FERVEXRHUME Comprimés pelliculés Plq/16
Chlorphénamine maléate ; Paracétamol

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15...
Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml à ABBEVILLEmédicament

9,90 € TTC
Prix libre

Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml
Gelsemium sempervirens [h] ; Allium cepa [h] ; Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Belladonna [h]

Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
Fervex Glé solution buvable en sachet adulte Sachets/8 à ABBEVILLEmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

Fervex Glé solution buvable en sachet adulte Sachets/8
Phéniramine maléate ; Paracétamol ; Acide ascorbique

8 sachet(s)

Fervex Adultes, granulés pour solution buvable en sachet est indiqué chez les adultes (à partir de 15 ans) dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rh...
FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam à ABBEVILLEmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 5 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans):de l'écoulement nas...
FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES FRAMBOISE, granulés pour solution buvable en sachet à ABBEVILLEmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES FRAMBOISE, granulés pour solution buvable en sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Ce médicament est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états gr...
OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 30T/1g à ABBEVILLEmédicament

28,90 € TTC
Prix libre

OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 30T/1g

1 boîte(s) de 30 dose(s)

OSCILLOCOCCINUM est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement des états grippaux : fièvre, frissons, maux de tête, courbatures.
Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40 à ABBEVILLEmédicament

4,95 € TTC
Prix libre

Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40
Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Allium cepa [h] ; Gelsémium [h] ; Belladonna [h]

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

Ce médicament est un complexe (association) de composants ...
HUMEX RHUME, comprimé et gélule à ABBEVILLEmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

HUMEX RHUME, comprimé et gélule

12 comprimés et 4 gélules sous plaquette thermoformée (PVC/Aluminium)

Ce médicament contient un vasoconstricteur décongestionnant nasal (pseudoéphédrine), un antalgique (le paracetamol) et un antihistaminique (la chlorphénamine). Trai...
FERVEX RHUME PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ENFANTS, granulés pour solution buvable en sachet à ABBEVILLEmédicament

3,95 € TTC
Prix libre

FERVEX RHUME PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ENFANTS, granulés pour solution buvable en sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) aluminium polyéthylène papier de 3 g

Autres médicaments du rhume en association, code ATC : R05XCe médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes et rhinopharyngites de l’enfant (à partir d...
DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé à ABBEVILLEmédicament

4,95 € TTC
Prix libre

DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé
Paracétamol + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,des maux de tête et/ou f...
RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml à ABBEVILLEmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml
Acide ténoïque sel d'éthanolamine

Traitement local d'appoint des affections de la muqueuse rhinopharyngée
VICKS INHALER, tampon imprégné pour inhalation par fumigation à ABBEVILLEmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

VICKS INHALER, tampon imprégné pour inhalation par fumigation
Camphre + Lévomenthol

1 tube(s) polypropylène de 1 tampon(s)

Décongestionnant au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinites, rhinopharyngites) chez l'adulte et l'enfant de plus de 12 ans.